Полицейские задержали подозреваемого в убийстве шушенской девочки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.06.2020 06:22
1

Читать все комментарии

599

30 мая в дежурную часть полиции от жительницы деревни Нижняя Коя поступило сообщение о том, что ее 12-летняя дочь ушла гулять и домой не вернулась.

На поиски несовершеннолетней был поднят личный состав Ммежмуниципального отдела МВД России «Шушенский». Всего в поисках были задействованы свыше 50 сотрудников органов внутренних дел, а также спасатели МЧС и волонтеры.

1 июня тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено спасателями в заброшенном пожарном резервуаре недалеко от населённого пункта. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК  РФ «Убийство».

На место происшествия в помощь коллегам из шушенской полиции были направлены оперативники краевого управления уголовного розыска. Совместно с ГСУ СК по краю создана следственно-оперативная группа, которой была проведена скрупулезная работа, опрошены все жители деревни в поисках возможных очевидцев происшествия.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к убийству может быть причастен ранее судимый местный житель 1994 года рожления.

Он задержан. С ним работают оперативники полиции и сотрудники Следственного комитета. Подозреваемый дает признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии СК, вечером 29 мая девочка, находившаяся на детской площадке, увидела знакомого местного жителя, с которым пошла прогуляться.  Пок сообщается лишь то, что тот задушил девочку, а тело сбросил в заброшенный пожарный резервуар.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

Гость


02.06.2020 11:36

Мразь эту нужно казнить


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры