Перед судом заочно предстанет украинец, обивший женщину на красноярской стройке
Долгие годы гражданин Украины полагал, что события майских праздников 2000 года навсегда остались в прошлом. Спустя двадцать шесть лет к нему всё же пришли следователи.
В те далекие годы компания распивала спиртное в квартире на улице Маерчака. Позже мужчина и женщина покинули застолье вдвоём и направились в сторону строящегося здания. Оказавшись наедине, кавалер предпринял попытку склонить спутницу к сожительству, но получил отказ.
Раздосадованный таким поворотом, он схватил валявшийся под ногами кирпич и нанёс женщине не менее двух ударов по голове. Та скончалась прямо на месте.
В том же году мужчина покинул пределы России, уехав на Украину. Обратно он не возвращался. Уголовное дело, возбуждённое по факту убийства, пришлось приостановить.
Тем не менее работа по раскрытию преступления прошлых лет не прекращалась. Правоохранители заново изучили материалы, разыскали новых свидетелей и получили дополнительные показания от тех, кто давал их ещё в начале двухтысячных. Удалось установить: мужчина работал в Красноярске водителем автобуса, а после содеянного скрылся за границей.
Прокуратура Железнодорожного района Красноярска утвердила обвинение в убийстве. Дело направлено в суд для заочного рассмотрения.
Гость (премодерация)
Войти