Двое молодых красноярцев предстанут перед судом за серию краж в магазинах
Следственной частью управления МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в серии имущественных преступлений.
Летом прошлого года в дежурную часть полиции от представителей супермаркетов поступило несколько заявлений о том, что неизвестные похищают продукты питания, в основном дорогостоящие банки кофе.
Полицейские установили, что c июня по июль минувшего года молодой житель краевого центра вместе со своим товарищем неоднократно заходили в торговые залы, брали с прилавка сыр, сладости и кофе и, минуя кассовую зону, покидали магазины.
Сотрудники полиции нашли 19-летнего красноярца, причастного к 14 кражам, и его 18-летнего соучастника, участвовавшего в двух совместных похищениях товаров и ограблению незнакомой женщины на улице. Продукты они продавали. Общий ущерб от противоправных действий парней составил 88 тысяч рублей. В ходе следствия он полностью возмещён.
В отношении ранее судимых за аналогичные преступления злоумышленников были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Кража». Дела направлены в суд.
Сергей Орловский
17:37, сегодня
Если бы сами ели с голоду я бы понял, а тут однозначно воры и им будет тюрьма, так не украсть
Войдите, чтобы пожаловаться