В Красноярске перед судом предстанет бывший директор камерного хора, обвиняемая в мошенничестве
Следственным отделом по Железнодорожному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Красноярского камерного хора, обвиняемой в мошенничестве.
В период с июля 2022 года по апрель 2024 года директор ввела в заблуждение своих подчинённых, убедив их в том, что часть выплачиваемой им заработной платы и стимулирующих выплат должна передаваться ей, якобы, для использования на хозяйственные и административные нужды хора.
Двум сотрудникам начислялась заработная плата за объём работ, который они не выполняли. После получения выплат работники возвращали руководителю оговорённую сумму.
Трем другим сотрудникам систематически начислялись стимулирующие выплаты и надбавки. Часть премий подчинённые передавали руководителю, полагая, что деньги идут на развитие учреждения.
Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. В результате её незаконных действий бюджету муниципального учреждения причинён ущерб на общую сумму около 600 тысяч рублей.
Уголовное дело возбуждалось на основании материалов управления ФСБ России по Красноярскому краю. Оно направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Гость (премодерация)
Войти