Возбуждено уголовное дело о загрязнении воздуха при производстве угля под Красноярском

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2024 18:40
0

Читать все комментарии

1804

Предпринимателя обвинили в загрязнении воздуха. Мужчина организовал производство древесного угля с помощью вредного для экологии оборудования.

Объект обнаружили сотрудники Министерства экологии Красноярского края в Емельяновском районе. На Енисейском тракте рядом с Красноярском бизнесмен установил 13 печей для изготовления древесного угля. Оборудование не соответствовало государственным стандартам и выбрасывало в воздух загрязняющие вещества. Специалисты выявили в зоне действия предприятия превышения по взвешенным частицам (в 9,44 раза), бенз(а)пирену (в 15 раз), формальдегиду (в 1,82 раза) и гидрохлориду (в 1,37 раза).

Дознаватели МО МВД России "Емельяновский" возбудили уголовное дело по статье "Загрязнение атмосферы" (часть 1 статьи 251 УК РФ). Фигуранту грозит до 3 месяцев ареста.

"В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс следственных действий. Мы, как Министерство, будем содействовать проводимым мероприятиям и настаивать на привлечении нарушителя к ответственности. В дальнейшем будем продолжать тиражировать данную практику по выявлению и привлечению недобросовестных природопользователей к ответственности", - заявила заместитель министра экологии Красноярского края Юлия Гуменюк.

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры