Жильцы обрушившегося в декабре дома в Магнитогорске опять испытали стресс

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.02.2019 13:36
0

Читать все комментарии

424

Более 60 жильцов обрушившегося в декабре 2018 года дома в Магнитогорске были эвакуированы сегодня ночью из-за пожара, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Возгорание произошло в торговом центре «Зори Урала», который прилегает к дому. В торговом зале горели товары хозяйственного назначения.

Уже через четыре минуты к месту прибыли первые подразделения Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

В короткие сроки пожар был локализован, а затем и ликвидирован. Для этого на улицу Карла Маркса были оперативно направлены дополнительные силы муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При этом внутри многоэтажки наблюдалось задымление. В сопровождении сотрудников МЧС из 11-го и 12-го подъездов были эвакуированы 61 человек, в том числе 11 детей.

Администрация Магнитогорска для обогрева людей выделила два автобуса. После проветривания все жильцы благополучно вернулись в свои квартиры. Погибших и пострадавших нет.

В обстоятельствах происшествия разбираются специалисты отдела дознания. В Магнитогорск дополнительно направлена испытательная пожарная лаборатория.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры