В Красноярске врачи не госпитализировали годовалую девочку, и она умерла

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2019 16:20
0

Читать все комментарии

443

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти  малолетней девочки.

По предварительной версии следствия, утром 9 января у годовалой девочки поднялась температура, и мама дала ей жаропонижающее средство. Незначительно упав, через некоторое время температура вновь поднялась.

Родители вызвали врачей скорой помощи, которые осмотрели ребёнка, а затем, несмотря на повышенную температуру, дали рекомендации по лечению и уехали, не предложив госпитализацию.

На следующий день, 10 января, около 13 часов пришла участковый педиатр, которая также дала рекомендации и назначила дату следующего осмотра на 16 января. Вечером того же дня девочка начала задыхаться, и, несмотря на все усилия прибывших по вызову врачей, скончалась.

В настоящее время проводятся экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступления, и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры