В Красноярске задержали мужчину, обещавшего устроить революцию из-за QR-кодов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.11.2021 10:56
18

Читать все комментарии

6260

В соцсетях распространилось видео с задержанием жителя Красноярска. Мужчине пришлось извиниться за резкие высказывания в адрес власти.

Красноярец опубликовал в TikTok ролик с критикой системы QR-кодов. Он, не стесняясь в выражениях, обратился к президенту Владимиру Путину и губернатору Александру Уссу с требованием отменить ограничения. В противном случае мужчина обещал поднять людей на революцию.

Столь экспрессивное выступление не могло остаться без внимания правоохранителей. На опубликованном в соцсетях видео красноярца на улице задерживают люди в чёрной форме и отвозят, предположительно, в управление уголовного розыска. Мужчине суждено было стать героем ещё одного ролика, в котором он приносит извинения президенту и губернатору за свои слова.

"Да, я высказал своё мнение по поводу того, что происходит. Считаю, что моё высказывание было на эмоциях. Допустил глупость. Впредь это больше не повторится", - заявил житель Красноярска.

Видео с оскорблениями уже удалено из аккаунта мужчины.

Напомним, что ранее отменить QR-коды потребовали жители Минусинска. Они записали видеообращение к президенту.

Видео: ТВК

Комментарии (18)

Гость


28.11.2021 18:52

А что, уже и за наличие своего мнения задерживают? И не проще ли прислушаться к людям, чем содержать штат для всех этих задеражний? Если народ реально разозлят, революция всё равно будет. А мужик их предупредил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Александр Шавров

ответил Гость


29.11.2021 06:46

За тобой уже выехали👋🏻🤣

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

игорь антонов


28.11.2021 19:34

всех пикетчиков в конц лагерь россия имеет уже такой опыт  или  без опозиционеров не как 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил игорь антонов


28.11.2021 21:34

Сам хочешь? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил игорь антонов


29.11.2021 00:27

Хватит демогогии записывайся в их оппозиционера и в путь! ...потом отпишишься.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.11.2021 22:04

ОМОН на задержание, захват как будто он вооруженный.....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.11.2021 15:27

Они могут только обычных людей так, пусть попробуют дегастанцев, сразу в штаны навалят как обычно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А за слова свои отвечать надо. Предводитель хренов, чуть за жопу взяли  сразу обосрался. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Болтун и демагог тупой. И таких много- в стране массовая дебилизация. Почему?

1- Отучили читать, то есть мыслить

2- Приучили смотреть в телефон 16 часов в день и верить написанному там;

3. Отучили петь и веселиться, дружить, любить. 

А вот как вернуться к светлому прошлому- не знаю. Жду идей, но не революций. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Посмотрел видео на сайте- вроде солидный мужчина, а начал говорить- дурачок с претензиями. Задержали по делу, в данном случае всё верно. Только пока думал, что сойдёт, вёл себя безобразно. По хорошему надо бы наказать телесно, но сейчас отменено это. . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Александр Шавров

ответил Сергей Орловский


29.11.2021 06:52

Розгами, розгами его! )))

Случайно дома включить камеру на телефоне, с 1 - 2 дубля записать, выгрузить в сеть... взрослый дяденька, а ума у него как у подростка перед ЕГЭ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Александр Шавров


29.11.2021 11:10

Александр Меня похоже задерживали, обвинили в том, что на улице перекрестился (Описал в КР 27 тюля, заметка- Сатанист)  Я пожаловался, поскольку допрашивающий на месте задержания майор не представился, спросил у зрителей, не знают ли. Сказали- -Илюшка-дурачок. Пожаловался Речицкому и Бастрыкину. Ответили, что не Илюшка- дурачок, а майор Кудашкин, и действовал по уставу. Потом отписок прислали море тупых, Кудашкина прикрыли полностью, меня пообвиняли и отстали. Зачем всё это и кому надо - не понял. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Сергей Орловский


29.11.2021 21:05

Извините, Александр Уточняю. КР от 28 июля 2021 стр 27 статья "Крёстное знамение..." И перечитал- там я не так написал. И владелец машины и майор на Вы то не общаются. Всё на Ты- "Эй ты, Сергей Стоять Допрос...." Сейчас слава Богу преследовать кончили. Прислали бумагу, что я шёл мимо дома (а ноги то парализованы), нёс заряд взрывчатки, увидел хозяина машины, которую хотел взорвать и "ПОРСКНУЛ" в кусты. Спасибо, а то я еле хожу после инсульта. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2021 00:17

Нехорошо так, за высказанное мнение вчетвером повалили, в машине прям на полу везли. Действительно, с человеком как со скотом обошлись. И было бы из-за чего. Могли бы просто оштрафовать на 2т.р., ему бы хватило. Наглых и отбитый, бьющих детей на улице с родителями, в этой стране так не наказывают, как этого

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.11.2021 15:25

Там видно, что его запугали, и скорее всего угроза его семье, мусора всегда так делают. Беспредел полный, даже законы не работают. Если уж Путин подтерся конституцией, о чем можно говорить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


29.11.2021 21:06

Прочтите КР от 28 тюля сего года стр 27 "Крёстное..." - а меня за что пугали до сих пор не пойму, может Вы подскажете. 

Пожаловаться