Жительница Железногорска перечислила мошенникам 50 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.11.2021 09:12
1

Читать все комментарии

2899

На сотовый телефон 58-летней жительнице Железногорска поступил звонок, мужчина представился специалистом банка и рассказал о попытке оформления крупного кредита на ее имя. 

Он убедил женщину в необходимости снятия всех денежных средств с целью их перевода на «безопасный счет». Она сняла со счета максимально допустимую лимитом сумму – 50 тысяч рублей – и перевела деньги на указанные реквизиты.

Женщина объяснила звонившим, что больше за одни сутки она перевести не может. Ей рекомендовали отправиться в другое отделение банка и требовать выдачи наличных сверх разрешенного лимита. 

Она решила выполнить и это указание, но когда узнала, что со счета также будут сняты проценты, поняла, что «делает что-то не так». Она рассказала обо всем сотрудникам банка, которые объяснили, что до этого заявительница общалась с аферистами и рекомендовали обратиться в полицию. 

После того, как потерпевшая перестала брать трубку телефона, мошенники, через мессенджер пытались склонить ее к дальнейшему общению, угрожая штрафами и привлечением к уголовной ответственности. 

Возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет, но их надо ещё найти.

Комментарии (1)

А мы с женой почти поверили. Первый раз такое с нами. В 9 вечера звонок от внучки Насти 9-й кл- плачет- попала под машину, ребро сломано, голова рана, губа, прооперировали, лежит во 2-й больнице. Сбившая её девушка врезалась в столб, машина разбита, сама в реанимации Настя виновата, надо срочно оплатить всё, иначе засудят. Позвонили родителям Насти, те в панике, потом позвонила Настя- не в курсе этой истории. А так почти в рубрику — пенсионеров ограбили, обманули. Внучка просила записать номер- не высвечивается. Да и кто искать будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры