Красноярская медсестра отделалась штрафом за подделку 3 свидетельств о рождении

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2021 08:53
0

Читать все комментарии

1375

В Красноярске оштрафовали медсестру краевого клинического центра охраны материнства и детства. Она обвинялась в подделке 3 свидетельств о рождении.

Преступления были совершены в 2020 году. Следствием установлено, что 50-летняя медсестра перинатального центра по поручению начальника юридического отдела указала в 3 медицинских свидетельствах о рождении в качестве матерей гражданок КНР. На самом деле дети были рождены другими женщинами. Воспользовавшись поддельными документами, директор ООО "Дидилия" получил в ЗАГСе свидетельства о рождении детей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Подделка официального документа". Сотруднице Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства грозило до 2 лет тюрьмы. В ходе предварительного следствия обвиняемая призналась в содеянном и рассказала о причастности к преступлению начальника юридического отдела учреждения. Также женщина принесла публичные извинения.

Рассмотрев представленные материалы, суд принял решение о прекращении уголовного дела. Обвиняемой назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что подделка документов в перинатальном центре связана с громким уголовным делом о продаже младенцев в Красноярске. На этой неделе Следственный комитет закончил расследование в отношении одной из суррогатных матерей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры