В Красноярске задержана директор ООО "Респект", объявленная в розыск

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2021 18:24
0

Читать все комментарии

2528

В Красноярске продолжается расследование уголовных дел, возбуждённых по факту массового заражения школьников иерсиниозом. Сегодня стало известно о задержании директора ООО "Респект", которая скрывалась от следствия и была объявлена в розыск.

О том, что она находится в розыске, женщина узнала из СМИ. Подозреваемая через адвокатов связалась со следователем и сегодня пришла на допрос, где ей предъявили обвинение и задержали. Следствие ходатайствует об избрании в отношении директора ООО "Респект" меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также обвинение предъявлено председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Алёнушка". Ему избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Напомним, что, по версии следствия, именно помещения СПК "Алёнушка" и цеха ООО "Респект" стали источником распространения возбудителя иерсиниоза. Указанные предприятия поставляли овощи ООО "Развитие" - организатору питания в школах, где ученики заразились инфекцией. Проведя осмотр складов и проанализировав пробы, специалисты установили многочисленные нарушения правил хранения продукции, отсутствие производственного контроля за санитарно-техническим состоянием помещений, отсутствие лабораторных исследований и испытаний изготавливаемой овощной продукции.

В рамках расследования уголовных дел допрошены 253 человека, среди которых работники ООО "Респект" и СПК "Алёнушка", сотрудники школ, потерпевшие и их родители. Назначена 131 экспертиза. На предприятиях и по местам жительства обвиняемых проведены 7 обысков, в ходе которых изъята документация о хозяйственной деятельности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры