В Красноярске учителя ОБЖ отстранили от работы за унижение учеников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2021 17:00
23

Читать все комментарии

7404

Учитель ОБЖ красноярской школы № 155 временно отстранён от работы. Это произошло после появления информации о том, что в данном образовательном учреждении школьники подверглись унижениям со стороны педагога за отказ маршировать.

По данным ТАСС, сейчас городское управление образования проводит в школе проверку.

Ранее СМИ сообщали, что несколько учеников 11-класса не стали принимать участие в подготовке ко Дню защитника Отечества. Школьники сослались на загруженность после учёбы, вызванную подготовкой к экзаменам, и отказались маршировать. По словам учеников, отказ вызвал бурную реакцию со стороны учителя ОБЖ, который заявил им, что они не мужчины.

Следим за ситуацией

После случившегося на уроке ОБЖ возник вопрос: школы растят розочек-мимозочек?
 

Комментарии (23)

Это разве унижение?  Недавно стою со знакомым, разговариваем, проходит мимо нас парнишка 15 лет. Остановился, попросил закурить и чего-нибудь выпить. Сигарету дали, а выпивку нет. Спросили про учёбу, про увлечения. Ответил- что учеба ему до мягкого места, на кружках ему делать нечего, на велик не знает с какой стороны садиться, как на лыжах кататься тоже. После школы идёт в гости к подруге, а вечером допоздна сидит за компьютерными играми. С товарищем дали ему прозвище- "Будущий отец". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай Яковлевич


16.02.2021 20:39

Николай. Спросил внучку про лыжи- раньше катались. Сказала- ты что, вдруг увидят, это же "западло". И в институте на физкультуре ни один лыжи в руки не возьмёт- вроде как "опарашенный " будет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2021 19:12

Реально гомосятина растёт! Будущие защитники своих семей! Мне вообще в их годы было бы стремно о таком кому то рассказывать и жаловаться! Да, куда мир катится! Если бы мой сынок такое отчибучил я бы сильно "огарчился"! Как хорошо что у меня нет такого отпрыска!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2021 23:29

Я в 2005 школу закончил. И у нас выхватить от физрука, или быть обматеренным трудовиком за испорченную заготовку это было в порядке вещей. И ни у кого мыслей даже не было жаловаться, потому что если дома расскажешь то еще и от родителей получишь. Вроде все выжили и без психологических травм

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2021 19:26

Как то раньше всё успевали : и учиться, и к экзаменам готовиться, и в кружки... учитель назвал вещи своими именами. Молодец 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Алексей Молодёжь не будущее России, тут мы её потеряли. По внучке и её подругам 15 лет сужу. Историю знать не хотят, на уроках в ужи ставят затычки, чтобы не слышать учителя. Россию они ненавидят. Помянул зачем-то Зою Космодемьянскую, спросили кто. Пояснили- Дура она, зачем на войну пошла. Улетела бы в Турцию, переждала войну в отеле потом домой. Сказать больше нечего. План Даллеса выполняется. И причина в том, что в России с 1914 по 60-е погибло примерно 60 млн. лучших, остались те, кто доносил, конвоировал, в заградотрядах сидел, прятался от фронта. И они расплодились. Сейчас их потомки продают Россию. А те, про кого Вы пишете ни одной книги не читали и не прочтут, в армии они тоже не нужны, и Родину они имели в виду- с удовольствием предадут, если заплатят. И это страшно. Хотя есть и исключения- выпускники военно-патриотических клубов - вот резерв.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 00:05

Действительно не мужчины, сопли развели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id302950073


17.02.2021 01:02

Куда мир катится ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 04:35

Учитель прав. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 06:32

И что унизительного в его словах? Сказал, как есть. В школах скоро некому будет работать из-за таких учеников и их родителей, которых хлебом не корми- дай пожаловаться. Дитятку обидели!... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 07:31

Даааа,ушлёпки сейчас,а не дети растут 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 08:47

Учитель молодец,жму ему руку.👍

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 08:47

Взрослые!!!! Где мы???!! Это же мы сами довели ситуацию до такого абсурда!!! Неужели не ясно, что "уничтожить страну изнутри" срабатывает!!!! Не нужно нам строить стену ещё и от наших же детей, давайте и их слышать и понимать, ведь и они будут отвечать тем же//хотя понимаю, что не все. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 10:32

"Клиент всегда прав".. Это уже, к сожалению, касается и образования..А Управление образования покрывает этих самых "клиентов", т. е. учеников, проще говоря выгораживает. Не Управление же образования ведёт каждодневную, морально тяжёлую работу с современными учениками, которым, большинству, ничего не надо. А если не будет школ, учащихся, как же Управление образования будет получать свою честно) заработанную зарплату. Вот и выгораживает. А учитель в данной ситуации прав десять раз. Они - не мужчины. Хотя бы потому, что не признали свою ошибку, ещё и пошли пожаловались униженные бедняжки. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 10:33

Два раза прокололись сначала показали что не мужчины, а потом подтвердили своим нытьём.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 10:38

Правда не понравилась... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 10:43

Поддерживаю учителя! Когда учитель даёт задание его нужно выполнять, а не рассуждать хочу-не хочу, буду-не буду!  Попробуй откажись от выполнения задания в частной школе Великобритании или Швейцарии, отчислят сразу же за неуважение к преподавательскому составу, уставу и традициям школы и другим ученикам, которые в ней обучаются, а у нас почему-то всё наоборот, ученикам можно всё, а учителю ничего и он всегда и во всем виноват 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 11:05

Розочки-мимозочки, ....а не мужики... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 13:01

свободу Юрию Деточкину

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2021 16:41

зачем на обж маршировать??? умный человек (даже без пед.образования) может без оскорблений аргументировать свои требования. что же это за "педагог", который даже в такой простой ситуации ведет себя как...? и почему ученик должен слепо подчиняться кому бы то ни было???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


18.02.2021 22:20

Но есть, Гость, и такие ребята, которые с удовольствием и промаршируют, и в армию придут, и Родине послужат. Но таких не так много. 

Пожаловаться