В Ачинске могут ввести карантин из-за очага бешенства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.12.2020 12:36
0

Читать все комментарии

1804

На территории Ачинска выявлено бешенство. Об этом стало известно после лабораторного исследования мозга собаки, проведённого краевой ветеринарной лабораторией. Предположительно, заразился пёс от дикой лисы. Теперь в городе могут объявить карантин.

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю организовало работу по предотвращению распространения опасного заболевания. Определены границы эпизоотического очага, территория неблагополучного пункта была обследована. Специалисты разработали план мероприятий по ликвидации бешенства.

В населённом пункте был проведён подворный обход с целью выявления заражённых животных и вакцинации от опасного заболевания. В ближайшее время в Ачинске могут ввести карантин по бешенству - соответствующее представление уже направлено губернатору Александру Уссу.

Управление Россельхознадзора по краю призывает жителей избегать контактов с дикими животными, так как они могут быть переносчиками бешенства. Если зверь сам подходит к человеку и ластится, не приближайтесь к нему. Это может быть одним из признаков опасного заболевания.

Также жителям напоминают, что домашние животные должны регулярно подвергаться вакцинации против бешенства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры