Над депутатом ЗС единороссом Романом Гольдманом сгущаются тучи?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.10.2018 17:04
0

Читать все комментарии

941

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО "Сангилен+", подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По предварительной версии, он осуществил неполную уплату фирмой налога на прибыль путём занижения налогооблагаемой базы за 2015 год в размере более 56 миллионов рублей по сделкам с пятью  фирмами-однодневками.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, проводятся обыски с целью обнаружения документов, представляющих интерес для расследования уголовного дела, сообщили в региональном СК.

В свою очередь, в ГУ МВД по Красноярскому краю говорят, что преступные факты выявили сотрудники их управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Называют и возраст директора - 43 года. Причём не называя его бывшим.

Уточняется также, что обыски проходят при силовой поддержке СОБР Росгвардии и в офисных, и в жилых помещениях.

Известно, что в 2002-2004 годах генеральным директором ООО "Сангилен+" был депутат Законодательного Собрания края Роман Гольдман. Он и сейчас является народным избранником от партии "Единая Россия", но возглавляет уже не ООО, а ЗАО "Сангилен+".

Возраст Романа Гольдмана совпадает с указанным в сообщении полиции - он родился 9 ноября 1975 года.

Между тем существует ещё и АО "Сангилен+", где Гольдман является лишь учредителем, а гендиректором значится Владимир Шамехин. Возможно, речь идёт именно о нём. Но в любом случае над депутатом-единороссом явно сгустились тучи.

Агрохолдинг "Сангилен+" был создан в 1999 году. Он занимается поставкой нефтепродуктов, сельским хозяйством, производством и продажей мясной продукции. Помимо "Сангилена+" у Гольдмана есть ещё ряд компаний.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры