Опубликована программа празднования Дня защиты детей в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.05.2023 18:58
0

Читать все комментарии

2390

Завтра, 1 июня, во всём мире отмечается День защиты детей. Мэрия Красноярска опубликовала программу мероприятий, посвящённых этому празднику.

Железнодорожный район

В парке имени Гагарина (Свободный, 34) пройдёт праздничная программа "Детство - лучшая планета". С 10:00 на территории общественного пространства будут работать 10 площадок. Часть из них организована полицией и МЧС. Юные красноярцы смогут посидеть за рулём пожарной машины, примерить экипировку огнеборца, увидеть вблизи автомобиль ППС, надеть бронежилет, поговорить по рации и даже покататься на веломобилях в автогородке.

Свердловский район​

Праздник начнётся в 11:00. Главной площадкой станет площадь имени Свердлова. Детворе предложат подвижные игры, шашки и домино. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по рисованию, а также научиться изготавливать поделки из природного материала. Будет работать площадка с аквагримом. Организаторы обещают ростовых кукол и концерт.

Ленинский район​

Юных жителей приглашают отметить День защиты детей в парке имени 1 Мая. Здесь в 11:00 стартует мероприятие "Пусть всегда будет солнце". Гостей ждут подвижные игры, аквагрим, мастер-классы по рисованию, лепке из солёного теста и созданию поделок из бумаги. Настроение будут поднимать артисты Дворца культуры имени 1 Мая. В концертной программе предусмотрены элементы интерактива.

Октябрьский район

На территории сквера Юннатов (Киренского, 23) в 11:00 начнётся праздник "Лето вместе с юннатами". Будут работать сразу несколько развлекательных локаций, где каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе: лепка, рисование, аквагрим, пение или даже высадка растений. За выполненные задания ребята получат бонусы, которые можно будет обменять на небольшие подарки. Также ребят будут развлекать ростовые куклы. Предусмотрена и небольшая концертная программа.

Центральный район

В 12:00 на площади у главных городских часов состоится торжественная церемония поднятия флага детства. Он останется на флагштоке до празднования 395-летия Красноярска.

Затем мэр Владислав Логинов и председатель Красноярского городского совета депутатов Наталия Фирюлина поздравят выпускников-отличников детских художественных и музыкальных школ, а также школ искусств. 22 ребятам вручат свидетельства об окончании обучения.

Советский район

Здесь будут организованы концерты в парках "Гвардейский" и "Солнечная поляна". Начало - в 17:00. Для гостей выступят лучшие творческие коллективы района. Помимо этого, будут работать интерактивные площадки, мастер-классы и ярмарка-продажа изделий ручной работы от мам-рукодельниц.

А в сквере "Казачий" с 21:30 красноярцы смогут увидеть тематическое световое шоу.

Кировский район

С 17:00 до 19:00 в сквере возле ДК "Кировский" впервые пройдёт "Парад детства". Участниками станут творческие коллективы района, воспитанники детских садов и все желающие. Гости смогут продегустировать сладкий пирог и имбирный пряник, приобрести свежую выпечку, сладкую вату, напитки и сувениры. Будут работать тематические и интерактивные площадки.

Завершится празднование Дня защиты детей красочным фейерверком. Его запустят в 22:00 на острове Татышев. Деньги на салют выделил почётный гражданин Красноярска и края Хазрет Меджидович Совмен.

Дню защиты детей будет также посвящён первый уикенд проекта "ЯРкие БЕРЕГА". 3 и 4 июня на набережной Енисея от Коммунального моста до Центрального парка появятся 7 тематических островов.

Кроме того, 3 июня масштабный городской праздник для детей и взрослых пройдёт на центральной поляне острова Татышев. Красноярцы смогут принять участие в костюмированном велопараде и провести время на интерактивных площадках фестиваля "Первый Детский".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры