Красноярец предстанет перед судом за кражу Camry с помощью ретранслятора

Войдите, чтобы добавить в закладки

09:28, сегодня
69

В 2025 году в Красноярске два приятеля нашли на «Дроме» объявления о продаже Camryи и дважды наведались к владельцу автомобиля на Комсомольский проспект. Пока один отвлекал продавца беседой о технических деталях машины, второй тайно анализировал сигналы брелока сигнализации.

Накануне 55-летний соучастник заказал ретранслятор «длинная рука» и программатор смарт-ключей. Ночью они подъехали к стоянке автомобиля на служебном УАЗе: один поднялся в подъезд и перехватил радиосигнал из квартиры, второй у машины молниеносно открыл дверь и завёл мотор.

Camry они перегнали в Мариинск, заменив номерные знаки и обменитваясь сообщениями о безопасности операции. Сообщники оставили машину на парковке, попросив случайного прохожего «присмотреть».

Правоохранители вернули машину владельцу, хоть и без инструментов и аксессуаров на 19 тысяч рублей. Прокуратура края утвердила 39-летнему угонщику обвинение в краже. С учётом прежних судимостей ему грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд Красноярска.

В отношении инициатора хищения уголовное дело приостановлено в связи с заключением им контракта о прохождении военной службы.

Фото:
Прокуратура Красноярского края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

13:59, вчера Общество
Сообщение
0 139