Контракт на поставку триколоров для красноярского флагштока не могут заключить из-за жалобы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2023 13:31
1

Читать все комментарии

2673

Флагшток на Николаевской сопке вновь оказался в центре небольшого скандала. Определение поставщика триколоров приостановлено из-за жалобы в Федеральную антимонопольную службу.

В конце марта Агентство государственного заказа Красноярского края разместило тендер на покупку 10 огромных российских флагов. Начальная цена контракта составила 6 миллионов рублей. Поставщиками полотнищ для флагштока захотели стать 2 компании - "Флажность" (Пенза) и "СибКрепость" (Красноярск). Последняя предложила наименьшую цену (5,97 миллиона рублей) и победила в торгах.

Однако вторая организация не захотела мириться с поражением. ООО "Флажность" изучила документы и нашла возможное нарушение. Дело в том, что закупка проводилась с применением запрета на допуск товаров из других государств и работ, выполняемых иностранными лицами (Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 №616). А компания "СибКрепость" предоставила выписку из реестра производителей российской промышленной продукции, которая истекла 31 марта 2023 года.

ООО "Флажность" направила жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю с просьбой провести проверку и пересмотреть итоги закупки. В настоящее время определение поставщика триколоров приостановлено.

Отметим, что заказчиком флагов является Туристский информационный центр Красноярского края. Компания "СибКрепость" ранее уже разрабатывала для данного госучреждения проекты благоустройства "Ергаков" и Думной горы. Также организация создавала документацию на лестницу в Удачном.

Комментарии (1)

Так в чём проблема. Или Усс может из своих купить без контракта, или другие богатые есть. Вот купят - и им приятно, и нам. А так к гаражу подхожу, на флаг гляну - и приятно, и вижу, куда ветер дует. Когда утвердили триколор, мы на работе обмывали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры