В Красноярске для флагштока на Николаевской сопке покупают 10 триколоров за 6 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2023 17:47
7

Читать все комментарии

3103

Агентство государственного заказа Красноярского края разместило тендер на покупку 10 огромных российских триколоров. Они необходимы для флагштока на Николаевской сопке.

Начальная цена контракта составляет 6 миллионов рублей. Победитель обязан до конца августа в 4 этапа осуществить поставку двух видов флагов. Все полотнища должны быть сделаны из 100-процентного полиэстера и иметь размер 33 на 22 метра. Разница лишь в плотности ткани. У 3 единиц данный показатель будет составлять 70 грамм на квадратный метр, у 7 единиц - 110 грамм на квадратный метр.

Заказчиком является Туристский информационный центр Красноярского края. Заявки принимаются до 5 апреля.

Напомним, что флагшток на Николаевской сопке открылся только 3 месяца назад, но уже успел попасть в череду неприятных и курьёзных ситуаций. Полотнище рвалось, ветер повреждал крепления, а сам объект через несколько недель после официальной регистрации рекорда лишился статуса самого высокого в России.

Комментарии (7)

Гость


29.03.2023 18:46

Больные на всю голову, деньги девать некуда🤦совсем охренели. Перед кем выделываются, не понятно. А в Емельяново школу детям второй год построить не могут. Дети непонятно где учатся. Зато ус молодец. И пофиг, что с маленькой буквы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.03.2023 20:20

Его и надо с маленькой буквы!!! Амбиции большие!!! Лучше бы для фронта купили нужное парням или, действительно, школу построили!!! На это денег нет!!!! Хапуги!!!! Когда насытятся!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


29.03.2023 20:37

Полностью правы, 10 флагов на  месяц хватит - и миллионы улетят. Я это из окна вижу - уже вроде третий флаг крепят. Сейчас опять  сорвало - пустая мачта стоит. Стыдно и обидно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.03.2023 19:27

Больные люди, ну куй он нужен! Для детей делайте школы и сады. Дороги в Нанжуль-Солнечном выкупите у частника и постройте, люди в грязи живут из-за бездействия властей, дети ходят в школу по грязи вместо тротуаров с освещением.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.03.2023 21:08

За державу обидно! Флаги - деньги на ветер в прямом и переносном смысле слова. В 1995 году начали строить метро, все деньги зарыли, теперь снова начали строить, но уже в других местах. Ну, когда это прекратиться?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2023 08:23

Слов нет! Потратьте эти средства на детей и стариков!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2023 13:19

Да просто нет слов. Посмотрите, что люди пишут... Зачем издеваетесь такой информацией?

Пожаловаться