В Красноярске решили пока не строить подземный переход через улицу Дубровинского

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2023 15:29
0

Читать все комментарии

1518

Реализация проекта подземного перехода через улицу Дубровинского в районе памятника А.П. Чехову откладывается на неопределённый срок. Всё дело в строительстве метро.

Как пишет портал NGS24, власти пока не будут искать подрядчика. Процесс создания подземного перехода подразумевает перекрытие дороги. А с учётом ограничений движения из-за строительства линии красноярского метро это может привести к серьёзным проблемам с автомобильным трафиком. По этой причине в ближайшее время анонсированный переход не появится.

Напомним, что торги на строительство объекта были объявлены ещё в мае 2022 года. Однако антимонопольщики нашли в документации нарушения. Так, заказчиком были указаны конкретные марки некоторых элементов перехода без возможности использования эквивалентов. Тендер пришлось отменить, чтобы исправить замечания. В итоге новый аукцион так и не провели. Данный переход должен был стать первым этапом масштабного преображения Театральной площади.

Ранее мы писали о размещении тендера на строительство подземной парковки возле Театра оперы и балета. Начальная цена контракта составляет 787,47 миллиона рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры