В Красноярске строить подземный переход через Дубровинского начнут не раньше 2023 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.08.2022 14:44
0

Читать все комментарии

1261

Подземный переход через улицу Дубровинского в районе памятника А.П. Чехову придётся ждать как минимум до 2024 года. Запланированное на это лето начало работ перенесено.

В мае мэрия разместила на сайте госзакупок тендер, который должен был определить подрядчика. Начальная цена контракта составляла 500,68 миллиона рублей. Планировалось, что рыть котлован победитель торгов начнёт уже в середине июня. Было даже анонсировано скорое перекрытие дорог, но что-то пошло не так.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю провело проверку и нашло ряд нарушений в закупке. В частности, заказчиком были указаны конкретные марки некоторых элементов перехода без возможности использования эквивалентов. Тендер пришлось отменить, чтобы исправить замечания. В итоге подрядчика так и не смогли найти.

Правительство края решило в связи с этим перенести начало работ на 2023 год. Часть освободившихся средств направят на ремонт и строительство дорог.

Напомним, что подземный переход через улицу Дубровинского в районе памятника А.П. Чехову должен был стать первым этапом масштабной реконструкции Театральной площади. Однако строительство тоннеля одобрили не все. По мнению красноярского урбаниста Петра Иванова, это напрасная трата денег.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры