В Красноярске из-за строительства перехода до сентября перекроют участок Дубровинского

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.05.2022 16:15
1

Читать все комментарии

2721

В Красноярске скоро начнётся строительство подземного перехода через улицу Дубровинского в районе памятника А.П. Чехову. В связи с проведением работ участок дороги перекроют до сентября.

Переход станет первым этапом масштабной реконструкции Театральной площади. Он будет выполнен в едином архитектурном стиле с другими объектами. Подземный тоннель позволит обеспечить пешеходам безопасный доступ на нижний ярус набережной и увеличить пропускную способность улицы.

Ввод объекта в эксплуатацию должен произойти не позже октября 2023 года. Переход сделают двухуровневым. Через первый этаж можно будет попасть в боковой тоннель шириной 6 метров и выйти на парковку в районе Коммунального моста. Спустившись на второй уровень, пешеходы смогут попасть к Енисею. Ширина основного тоннеля составит 17,2 метра. В нём обустроят тёплый туалет, пункт охраны и другие помещения. Проект уделяет особое внимание маломобильным гражданам. Переход оснастят пандусами и лифтами с большими тамбурами.

Для строительства объекта нужно будет выкопать котлован глубиной 10 метров. Эти работы будут сопровождаться перекрытием проезжей части на улице Дубровинского (напротив нижнего яруса Театральной площади). Ориентировочный срок ограничения движения - с середины июня до середины сентября. За лето подрядчик должен успеть вынести тепловые сети и построить тело перехода. Более точные сроки перекрытия и схемы объезда определят позднее.

Сейчас администрация города ищет подрядную организацию. Начальная цена контракта составляет 500,68 миллиона рублей. Переход построят в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Видео: кооперативная проектная мастерская А-2

Комментарии (1)

Что значит-ищут подрядчика? Как всегда Егоров и Ко. Это же очевидно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры