В Красноярске на острове Татышев благоустроят озеро возле Виноградовского моста

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.01.2022 08:56
0

Читать все комментарии

1553

Муниципальное автономное учреждение "Татышев-парк" ищет подрядчика для разработки проектной документации по благоустройству пляжной зоны у озера возле Виноградовского моста. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Победителю нужно будет выполнить изыскательные работы в западной части острова и подготовить проектно-сметную документацию. Начальная цена контракта - 3,1 миллиона рублей. Заявки принимаются до 14 января. Создать проект необходимо до конца мая.

Рядом с водным объектом должен появиться пляжно-развлекательный комплекс с 3 бассейнами, душевыми, раздевалками и камерами хранения. Также здесь установят шезлонги, оборудуют систему видеонаблюдения, построят сцену, танцплощадки, детскую площадку, бар-кухню и веранду для приёма пищи. С южной стороны озеро отделят от Енисея дамбой, на которой сделают прогулочные дорожки.

При необходимости берег водоёма укрепят. На нём обустроят зоны для йоги и гимнастики. Планируется построить станцию для занятий водными видами спорта и спасательный пункт. Железобетонные контрфорсы моста превратят в арт-объект, чтобы отдыхающие не могли использовать их для прыжков в воду. На южном мысе появится смотровая площадка с подсветкой. Все проектные решения будут учитывать существующий ландшафт острова.

Благоустройство территории вокруг озера включено в программу развития Татышев-парка на 2021-2023 годы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры