Первый этап реконструкции трассы Красноярск - Элита обойдётся в 534,8 миллиона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2021 13:56
0

Читать все комментарии

2076

В конце июня подрядчик приступит к первому этапу реконструкции трассы Красноярск - Элита. Цена контракта на проведение работ составила 534,8 миллиона рублей.

В рамках первого этапа на перекрёстке дорог Красноярск - Элита и Еловое - станция Минино появится одноуровневая развязка с обустроенными разворотными съездами и двумя автобусными остановками. Все работы должны быть завершены до конца сентября 2022 года. 

Реконструкция трассы разделена на четыре этапа. Второй предусматривает выполнение работ по сопряжению участка с улично-дорожной сетью Красноярска в районе остановки "Мясокомбинат". Специалисты сместят ось проектируемой автомобильной дороги и возведут новый мост через Бугач (параллельно уже существующему).

После завершения реконструкции трасса Красноярск - Элита станет четырёхполосной. Здесь установят барьерное ограждение, искусственное освещение, водоотвод, автобусные остановки, надземный пешеходный переход и обустроят тротуары. В общей сложности будет обновлено 8 километров дороги.

Работы проведут в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Срок сдачи объекта намечен на 2024 год, однако губернатор Александр Усс поставил задачу закончить реконструкцию на год раньше.

Всего в 2021 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Красноярском крае отремонтируют около 200 километров дорог на 69 объектах регионального и межмуниципального значения. На эти цели выделено более 2 миллиардов рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры