В Красноярске на улице Белинского появится подземный выставочный зал

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.04.2021 14:00
0

Читать все комментарии

1192

В рамках конкурса социальных проектов грантовой программы Красноярского края "Партнёрство" в Советском районе Красноярска появится подземный выставочный зал. Профессиональные художники, студенты и учащиеся художественных школ оформят пространство в переходе на улице Белинского. Все работы согласованы с районной администрацией и Управлением дорог, инфраструктуры и благоустройства.

Всего обладателями грантов по программе "Партнёрство" стали 6 некоммерческих организаций Советского района. На реализацию своих проектов они получат финансовую поддержку на общую сумму более 7 миллионов рублей.

Большинство организаций победили в номинации "Здоровая семья - здоровый край". Так, проект "Мир вашему дому" красноярской региональной общественной организации центр медиации "Территория согласия" предлагает цикл мероприятий, направленных на разрешение проблемы вторичного сиротства. Гармонизировать отношения в семье и находить выход из конфликтов предполагается с помощью восстановительной медиации. Сотрудники органов опеки и попечительства смогут обучиться специальным методикам.

Ещё один проект, направленный на работу с семьями с приёмными детьми, - "Рука помощи" детского благотворительного фонда "Счастливые дети". Он подразумевает комплексную поддержку со стороны неврологов, психологов и логопедов. Средства на реализацию проекта по комплексному сопровождению семей с детьми-инвалидами, в том числе с паллиативным статусом, получил благотворительный фонд "Феникс". Также грант выиграл кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию, "Верба".

"Мы находимся в постоянном контакте с некоммерческими организациями Советского района. Ещё во время подготовки к конкурсу мы встречались с общественниками для обсуждения сотрудничества и участия в проектах районной администрации - от организационных моментов до предоставления площадок. Грантовая поддержка таких инициатив - это, порой, очень важная помощь для сотен красноярцев", - отметил руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры