На реке Кан спасли подвыпившего мужчину, у которого не было сил доплыть до берега

Войдите, чтобы добавить в закладки

08:40, сегодня
99
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Учреждение "Спасатель"

Днем 19 июня спасатели Зеленогорского поисково-спасательного отделения увидели в реке Кан мужчину, у которого уже не было сил доплыть до берега.

Оперативно сев в катер, они вышли на водную гладь реки и помогли мужчине забраться на борт спасательного плавсредства.

Добравшись до берега, спасатели выяснили, что 43-летний гражданин в жаркую погоду решил искупаться и заплыл слишком далеко, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения.

Только благодаря бдительности спасателей удалось избежать трагедии.

По данным синоптиков сегодня в центральных и южных округах края ожидается жаркая погода, температура воздуха местами плюс 30 - 32 градуса.

Жителей края призывают соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоёмах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей без присмотра у воды.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото