В Красноярске обсудили подготовку к пожароопасному сезону

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2021 15:24
0

Читать все комментарии

531

В Красноярске под председательством первого заместителя мэра города Владислава Логинова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участники обсудили готовность городских служб и учреждений к весеннему пожароопасному периоду и профилактические меры.

Наибольшую опасность представляют заросли сухой травы, горючие отходы, мусор на открытых площадках, хлам в подъездах, подвалах и на чердаках. По данным главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, с начала года в Красноярском крае произошло 358 пожаров, в том числе 166 возгораний мусора и сухой травы. Не обошлось без человеческих жертв.

Надзорные органы выявили в Красноярске 57 участков, на которых необходимо убрать сухую траву. Перед департаментом городского хозяйства и МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" поставлена задача как можно скорее осмотреть каждую из этих территорий и освободить от зарослей. Так называемыми "брошенными" участками, на которых находится сухая трава и хлам, займутся районные администрации. Собственников обяжут привести территорию в порядок либо рассмотрят вопрос об изъятии.

Также будут приняты меры по защите городских лесов. Их очистят от валежника, а также сделают опашку общей протяжённостью в 15 километров. С конца марта леса будут патрулировать специальные группы. В их обязанности войдёт контроль за соблюдением противопожарных правил горожанами.

Особое внимание уделят красноярским островам. На острове Татышев разместят 6 патрульных постов, за всеми участками рекреационной зоны будет вестись постоянное наблюдение. Специалисты ГУ МЧС России по Красноярскому краю отмечают, что взаимодействие пожарных частей и "Татышев-парка" уже налажено. Пожарные готовы максимально оперативно прибывать на вызовы для ликвидации возгораний на острове.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры