Блогер Варламов "разнёс" новый проекционный переход в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.12.2020 17:42
1

Читать все комментарии

1691

Блогер Илья Варламов выступил с критикой нового проекционного пешеходного перехода в Красноярске, установленного на днях возле дома №54 по улице Вавилова. По его словам, установка такого оборудования - пустая трата денег.

Инновационный переход работает по следующему принципу: светящаяся проекция дублирует разметку проезжей части и, по задумке разработчиков, делает пешехода более видимым для водителей в тёмной время суток. Однако Илья Варламов считает, что проектор наоборот маскирует человека, переходящего проезжую часть.

"По-моему, она [подсветка] как раз отлично пешеходов маскирует! Вместо того, чтобы подсвечивать пешеходов, проектор подсвечивает асфальт", - заявил блогер.

Также Варламов раскритиковал довод о том, что зимой такой пешеходный переход лучше видно:

"Ну что тут можно сказать... Если зебру не видно под слоем снега и грязи, значит у вас паршиво работают коммунальщики. Я даже не знаю, с чем это сравнить... Это как постелить ковёр в грязь вместо того, чтобы от этой грязи избавиться. Или как намерение вылечить депрессию бутылкой водки. Или как попытка скрыть дряблый живот толстовкой оверсайз".

Вместо проекторов, обходящихся городу в круглую сумму (в Омске на установку одного такого перехода тратят 500-600 тысяч рублей), блогер предлагает устанавливать самые обычные фонари, которые будут более эффективно повышать безопасность пешеходных переходов.

"Дорогущие и бесполезные проекторы привлекают самых некомпетентных мэров и их подчинённых, отвечающих за дорожное хозяйство. Именно за дорожное хозяйство, потому что к безопасности пешеходов эти комплексы никакого отношения не имеют", - отметил Варламов.

Комментарии (1)

Фёдор Иванов


29.12.2020 20:58

Не знаю что не увидел блогер Варламов, и как уж так  "замаскировались" от "известного блогера", но из салона автомобиля пешеходов на нём видно хорошо. Он там ездил? А я - ездил и говорю как водитель: прекрасно видно не только ночью, но и в сумерках. 
Я ... (удивляюсь) от московских блогеров... Он в курсе что у нас Сибирь? Что у нас снег - и это не чудо на Новый год от Санта-Клаус , а ежедневная (!) обыденность. А цифры с какого забора переписали (не знаю Варламов или автор)? Установка такая стоит около 200 000 рублей. Не 500 000 рублей или 1 000 000 000 баксов, а всего 200 000 рублей, при том что хороший светотидодный уличный фонарь от 50 000 и в гору, на переход их нужно минимум 2 (минимум(!)). И? Где схема?  
А то что на этом переходе в октябре попал под машину ребёнок, "известным блогерам" конечно пофигу. Дети в Сибири бесплатные, зачем  переплачивать аж 100 000  руб.(!!!) - громадная просто сумма для коррупционной схемы! "Экономисты" ... (нехороший) -  почему если есть нормальная вещь, нормальное воплощение,- всё равно, обязательно нужно плюнуть в адекватную (что редко случается у нашего мэра) идею? Вы (автор с блогером имею ввиду) - реально не понимаете, что человеческую жизнь приравняли к месячной зарплате квалифицированного сотрудника? Или пофигу о чём речь, лишь вопить "а мы против"? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры