Парк в микрорайоне Солнечный перестанет быть безымянным

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.12.2020 11:20
0

Читать все комментарии

788

В прямом эфире на открытии ледового городка в Солнечном было объявлено имя нового парка. Отныне он будет называться "Солнечная поляна".

Общественный совет микрорайона Солнечный предложил местным жителям самим придумать имя парку. После этого люди должны были проголосовать за понравившийся вариант. Среди претендентов на победу были "Солнечный остров", "Роза ветров", "Грация" и "Солнечный".

Название "Солнечное поляна" придумал местный житель Артём Погожев. Глава Советского района Дмитрий Дмитриев и председатель общественного совета микрорайона Солнечный Людмила Ильиных вручили красноярцу специальный приз и поблагодарили за инициативность.

Дмитрий Дмитриев отметил, что документы на присвоение имени общественному пространству уже подготавливаются для подачи в специальную комиссию. Пока это будет "народное" название, но глава района надеется, что уже в январе парк официально станет "Солнечной поляной".

В преддверии Нового года в парке впервые установили ёлку и построили ледовый городок с горками и сказочными персонажами. 

Создание общественного пространства началось летом 2020 года по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". На сегодняшний день завершена первая очередь строительства.

Напомним, что благоустройство общественного пространства в Солнечном сопровождалось чередой скандалов, связанных с подрядчиком. Так, по итогам первой очереди строительства ООО СПК "Сфера" оштрафовано на 21,5 миллиона рублей за недочёты и нарушения, допущенные при благоустройстве. А вчера благодаря общественникам стало известно, что скамейки в парке были сделаны не из заявленного в документации материала, а из более дешёвого.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры