Подрядчика парка в Солнечном уличили в махинациях с материалом для скамеек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.12.2020 18:21
0

Читать все комментарии

1177

Общественники засомневались в качестве скамеек, установленных в новом парке микрорайона Солнечный. Проведённая независимая экспертиза подтвердила, что опасения были ненапрасными. Подрядчик существенно сэкономил на материале для скамеек.

Активистка Ксения Бессонова в соцсети опубликовала вердикт Красноярской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции России. Поводом для её проведения стали результаты бесплатной предварительной экспертизы материала, из которого изготовлены скамейки в парке. Общественники усомнились в правдивости результатов и решили провести независимое официальное исследование в федеральном учреждении, которое специализируется на судебных государственных экспертизах и экспертизах для правоохранительных органов.

Из заключения специалистов следует, что представленный на исследование элемент скамейки изготовлен из ели. Однако по документам подрядчик должен был установить скамейки из лиственницы.

"Данная экспертиза будет отправлена во все необходимые инстанции для принятия мер. Со своей стороны мы готовы доказать, что данный элемент был взят именно со скамеек в строящемся парке в Солнечном. Теперь, помимо штрафов, к подрядчику появятся вопросы о достоверности предоставленных документов о качественных характеристиках данных МАФов, что может за собой повлечь привлечение к уголовной ответственности", - отмечает Ксения Бессонова.

Напомним, что подрядчик парка в Солнечном ООО СПК "Сфера" по итогам первого этапа работы оштрафован на 21,5 миллиона рублей за многочисленные нарушения и недочёты. Мэрией Красноярска было принято решение расторгнуть контракт с фирмой.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры