Красноярская пенсионерка перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.03.2020 16:06
3

Читать все комментарии

382

В дежурную часть отдела полиции № 5 Красноярска поступило сообщение от 87-летней женщины о том, что она стала жертвой мошенников.

Пенсионерке позвонил незнакомый  мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что ей положена компенсация в размере 2 миллионов рублей за ранее приобретенные лекарства. Но чтобы получить выплату необходимо оплатить налог и страховку.

В течение нескольких дней излишне доверчивая женщина перевела ему 450 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (3)

У нас была похожая ситуация- см. МОЛВА несите Ваши денежки Жена перевела 6200 за плохие лекарства, потом на стала больше переводить. Угрозы посыпались, написал прокурору Октябрьского района Крафту, (полковнику юстиции). Но мл. лейтенант Рябков ему расследовать запретил, на том всё и кончилось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id188473466

ответил Сергей Орловский


02.03.2020 23:47

Мл. лейтенант Рябков запретил расследовать прокурору? Ого...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Уважаемый ID. Могу сюда выложить письмо мл. Лейтенанта, в котором он отказывает в возбуждении дела. Кроме того, от вроде бы сам (не представлялся) сам не поленился прийти к жене домой в моё отсутствие, продиктовать ей отказ. Почему- думайте сами. Я вроде эти письма на молве выставлял, уже не помню. Там несите Ваши денежки 2.Вот такой субординации я не понимаю. Как мог. мл. лейтенант поставить полковника по стойке СМИРНО и приказать???? И почему полковник послушался?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры