Оплатить проезд в городском транспорте можно с помощью мобильного приложения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.04.2019 06:41
0

Читать все комментарии

425

В общественном транспорте Красноярска оплата проезда возможна теперь и через мобильное приложение смартфона.

Алгоритм покупки мобильного билета простой: пассажиру необходимо скачать приложение «Транспорт Красноярска» из Apple Store или Google Play, пройти быструю регистрацию и привязать банковскую карту для оплаты. К регистрации принимаются платежные карты Visa, Master Card и МИР, выпущенные любыми банками.

При посадке в салон следует поднести телефон с приложением к специальной наклейке, отсканировать QR-код или ввести цифры маршрута вручную. При подтверждении намерения «Купить билет» деньги списываются с карты.

На экране телефона высветится билет с номером маршрута и стоимостью проезда, который необходимо будет показать кондуктору. Безопасность платежей обеспечивает банк-эквайринг.

«Для пассажиров - это дополнительный вариант оплаты проезда. Кому-то предпочтительнее рассчитываться наличными, кому-то транспортной или банковской картой. А для кого-то важно вести историю своих поездок и транспортных расходов – с новым приложением это становится возможным. Наверняка приложение оценят родители, которые смогут привязать свою банковскую карту к программе в смартфоне ребенка и быть спокойными, что у того всегда есть деньги на проезд», - рассказал заместитель генерального директора пассажирского автотранспортного предприятия № 5 Алексей Юдин.

Первые QR-коды для скачивания появятся в автобусах, троллейбусах и трамваях, обслуживаемых муниципальными предприятиями. Затем к проекту подключатся и коммерческие перевозчики.

«В дальнейшем планируем добавить навигацию в наше приложение – то есть отслеживать движение маршрутов и оплачивать проезд можно будет в одной программе в несколько кликов», - отметил разработчик приложения Александр Жукевич.

Для получения справочной информации по вопросам приобретения и использования электронных билетов можно обратиться по телефону 200 20 19 или написать на адрес электронной почты kr@qrticket.me.​

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры