В Хатанге торжественно открыли здание нового аэровокзала

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.10.2021 08:24
0

Читать все комментарии

1736

В северной Хатанге торжественно открыли новый аэровокзал, который построили взамен старого, уже аварийного, здания 1954 года рождения.

В 2019 году аэропорт «Хатанга» был передан в оперативное управление федерального казённого предприятия «Аэропорты Красноярья», все мероприятия по восстановлению инфраструктуры осуществляются за счет средств федерального бюджета.

Суровые климатические условия, которые определяют очень короткий строительно-монтажный сезон, сложная, непродолжительная и дорогостоящая навигация - основные сложности, с которыми приходится сталкиваться в Арктической зоне. Поэтому, работы по возведению нового блок-модуля аэровокзала «Хатанга» были реализованы в три этапа.

В 2019 году был заключен контракт на приобретение блок-модуля аэровокзала, в 2020 году он был доставлен на хранение в Хатангу, в мае 2021 года подрядчик - ООО «Ремстрой» - приступил к монтажу.

Новый аэровокзал представляет собой двухэтажный служебно-пассажирский блок-модуль общей площадью 1 131 квадратный метр, включая зал ожидания - 125,43 квадратных метра. Аэропорт «Хатанга» оснащен всей необходимой спецтехникой для качественного и безопасного обслуживания пассажиров и груза.

Сам аэровокзал обслуживает пассажиров начиная с 30 сентября 2021 года, но его официальное открытие прошло только сейчас.

В планах на ближайший год при реализации проекта по восстановлению инфраструктуры аэропорта «Хатанга» - возведение модульного гаража на 15 единиц спецтехники и блок-модуля для аварийно-спасательной службы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры