Выставка «Осенний калейдоскоп» прошла в красноярской спецбиблиотеке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.09.2019 12:24
0

Читать все комментарии

387

В Красноярской краевой специальной библиотеке прошла выставка «Осенний калейдоскоп», на которой участники клуба садоводов и огородников «Росток» продемонстрировали выращенный на личных приусадебных участках урожай.

Вниманию посетителей были представлены баночки домашних «заготовок», яркие цветочные композиции из георгин, гладиолусов, ароматных фикусов, нежных роз, пышных гортензий, каскадов клематиса и лимонника, которые чередовались с фруктово-овощным изобилием: ранетки, яблоки, огурцы, помидоры всевозможных форм, расцветок и сортов, фиолетовые фасоль и картофель – красивое разнообразие и щедрость урожая вызывали искренний восторг.

Здесь же можно было попробовать красный крыжовник, удивиться приятному кисло-сладкому вкусу плодов садовой рябины, освежающим гроздьям ягод красной и белой смородины и облепихи, а также узнать отличия яиц домашних кур и уток в зависимости от породы птицы. Некоторые с удовольствием приобретали излишки урожая по вполне приемлемой цене.

Помимо свежих даров природы, гостям предлагали продегустировать «заготовки» из них: горлодёр, лечо с огурцами и маринованные огурцы с соусом «Чили», аджику с помидорами, сливами, морковью и перцем, различные виды варенья и многое другое. Немало хвалебных отзывов получил необычный десерт - запечённая тыква с начинкой из кураги, орехов, изюма и мёда.

Завершилось мероприятие обсуждением садоводами во главе с опытным агрономом Альбиной Ивановной Рещиковой вопросов подготовки приусадебных участков к зимнему сезону, обрезки и укрытия многолетних растений и защиты их от вредителей.

Ольга Артемова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры