В минувшем году в Красноярском крае на экспорт в основном отгружали рапс

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.01.2023 19:23
1

Читать все комментарии

1831

За 2022 год управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю было проконтролировано более 1,5 миллиона тонн зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха, что на 13 процентов больше, чем годом ранее.

На экспорт с территории края отгружено 127 тысяч тонн зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха. Основной объём экспорта приходится на рапс - 90,5 тысячи тонн, овёс - 15,7 тысячи тонн и пшеницу - 5,9 тысячи тонн.

Значительная доля красноярского зерна и масличных культур экспортируется в Беларусь (78,5 тысячи тонн рапса), Китай (15,6 тысячи тонн зерна, 10,7 тысячи тонн рапса и 0,7 тысячи тонн льна), Казахстан (2,9 тысячи тонн зерна, 1,3 тысячи тонн рапса и 1,6 тонны гороха), Киргизию (3,7 тысячи тонн зерна, 0,4 тысячи тонн гороха), Монголию (1,2 тысячи тонн зерна) и Латвию (0,3 тысячи тонн зерна).

При внутрироссийских перевозках за 2022 год проконтролировано 1,4 миллиона тонн зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха, что на 21 процент больше, чем за 2021 год.

Основными регионами поставки зерна из Красноярского края стали Псковская, Ленинградская, Челябинская области, Санкт-Петербург, Приморский край. Более 39,8 тысячи тонн зерна отгружено в морские порты Санкт-Петербурга и Новороссийска для отправки на экспорт.

Проконтролировано 332 тысячи тонн зерна, перемещаемого из карантинных фитосанитарных зон внутри региона.

Вся отгруженная продукция соответствовала требованиям стран назначения. Поставленные на экспорт партии приняты импортёрами, сообщили в управлении Россельхознадзора.

Комментарии (1)

А когда-то лес на экспорт, шёлк, краны подъёмные, и т.д. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры