Сотрудника ГИБДД премируют двумя тысячами рублей за то, что не взял две тысячи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.10.2019 16:12
2

Читать все комментарии

451

В Козульском районе на 725 километре автодороги Р-255 «Сибирь» госавтоинспекторы остановили автомобиль «Ниассан» для проверки документов.

Ни водитель, ни двое его пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности, за что полагается штраф. 42-летний пассажир предложил сотрудникам полиции 2 тысячи рублей за несоставление административного протокола.

Сотрудники ГИБДД неоднократно предупредили его об ответственности, однако тот оставил деньги в патрульном автомобиле. После чего был задержан.

Мужчине за мелкое взяточничество грозит наказание в виде одного года лишения свободы. А сотрудника ГИБДД, скорей всего, наградят премией, эквивалентной размеру предлагаемого незаконного денежного вознаграждения.

Правда, в пресс-релизе ГУ МВД сказано, что взятку давали "сотрудникам полиции", а наградить хотят только одного. Самого стойкого?


Комментарии (2)

Николай


31.10.2019 17:30

Педагог выучила школьника, тот победил на олимпиадах и в конкурсах, где премия? Реаниматолог провел мероприятия, пациента вернул к жизни, где премия? Зачем поощрять за то, что работник данной сферы и так должен безукоризненно выполнять свои обязанности?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай


31.10.2019 19:11

Посмотрел ролик и как-то не по себе. Между прочим, гаишник сделал всё, чтобы эти деньги достались ему, правда законным способом. Вышел бы из машины, отвел мужика в сторону, объяснил, что ведется видеозапись, что погубит себя судимостью, пятно на биографии останется. Уверен, что мужик бы больше не предлагал, а после б сам написал начальнику, что сотрудник ДПС помог ему избежать уголовной ответственности. Гаишник не смог найти общий язык с правонарушителем, в первую очередь, с человеком, сдал его коллегам, а теперь премируют его. Печально.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры