На дорогах Красноярского края планируют ликвидировать 8 аварийно-опасных участков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.05.2021 18:04
0

Читать все комментарии

1781

В этом году планируется ликвидировать 8 аварийно-опасных участков автомобильных дорог, расположенных в Манском, Козульском, Емельяновском, Уярском и Ачинском районах. О грядущих работах рассказали в Федеральном управлении автомобильных дорог "Енисей".

Так, по программе "Безопасность дорожного движения" на трассах Р-255 "Сибирь" и Р-257 "Енисей" установят более 10 километров барьерного ограждения, 252 катафота и около 380 дорожных знаков (64 из них - импульсные, со световой индикацией оптико-волоконного типа и питанием от солнечных электростанций). Искусственное электроосвещение общей протяжённостью почти 1 километр появится на пешеходном переходе возле автобусной остановки Большой Кемчуг и на съезде к посёлку Памяти 13 Борцов.

Кроме того, на дорогах установят 3 дополнительных комплекса фотовидеофиксации. Сейчас на федеральных трассах в Красноярском крае работают 27 таких камер. В этом году два новых комплекса появятся в районе съезда к посёлку Емельяново и один - в районе съезда к посёлку Дрокино.

Отмечается, что работа по повышению безопасности на автомобильных дорогах идёт постоянно. В прошлом году на подведомственной ФКУ Упрдор "Енисей" сети автодорог зафиксировано 350 ДТП. Это на 8% меньше, чем в 2019 году.

Подробнее ознакомиться с местами, где будут установлены новые камеры и проведены другие виды работ, можно на интерактивной карте.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры