Душевные песни из Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2018 16:03
2

Читать все комментарии

1104

Каждый красноярец знает, что богата наша земля талантами, но люди по-прежнему стремятся заполнять залы, заплатив огромные деньги тем, кто прописался на московских телеканалах.

Можно получить такое же удовольствие, побывав 10 ноября в малом зале Красноярского института искусств на концерте нашего земляка Сергея Ивлева.

Известный певец Слава Медяник отметил уровень творчества Сергея Ивлева и автора Бориса Прохорова так: мол, такого и столицах надо поискать. И пригласил спеть несколько песен на своём концерте...

Сергей Ивлев выступает сольно с 2011 года, а число его поклонников уже исчисляется тысячами. И это неудивительно. Душевный, с хрипотцой, голос проникает в самую душу. Раз услышав, его невозможно забыть.

Исполнителей в жанре шансон много, но Сергей выделяется из общего строя искренностью и харизмой, которую несут в себе лучшие исполнители городского романса, такие, например, как Трофим. Они и похожи чем-то неуловимо.

Вместе с автором песен Борисом Прохоровым, тоже красноярцем, они создали два диска --"В плену души" и "На повороте судьбы", которые тепло, даже восторженно приняли слушатели.

В сентябре этого года Сергей Ивлев отметил юбилей - 55 лет. И лучшим подарком для артиста станет заполненный зрителями зал. На концерте будут исполнены его лучшие песни, написанные Борисом Прохоровым.

Их отличают необычайно красивые мелодии и проникновенное исполнение. Такое чувство, что это поёт твой друг. И только для тебя. Темы - самые глубинные, сердечные, корневые: любовь к женщине, чувство России, тоска и вера, радость и печаль.

Сергей Ивлев исполнил эти песни на фестивале "Музыка белых ночей" в Санкт-Петербурге, и они принесли ему диплом лауреата. Все эти песни, как и другие, созданные тандемом, хороши тем, что можно слушать их и в притихшем зале, внимая певцу на сцене, и за столом, когда поёт друг - глаза в глаза. Да и когда сам поёшь их любимой женщине, а она слушает тебя, как будто в мире больше нет никого, кроме вас двоих...

Комментарии (2)

Гость


19.10.2018 18:33

Дорогие друзья. Представляю автора песен Красноярских Столбов, никогда себя не афишировавшего. Просто пел, потом  у других эти песни слышали, он никогда не кичился авторством. Саши уже нет. Откликнитесь- сброшу все его песни, сейчас прикрепляю о нем и одну песню. Сергей Орловский - одноклассник Саши. Александр Миронов. Времена года. Стихи. Красноярск 2008г. 204 стр. Поэтическая серия "Сибирские соловьи" Автор проекта Николай Ерёмин Я, Александр Георгиевич Миронов, родился 17 мая 1947г. в Красноярске. Детство и юность мои прошли в деревянном доме с деревенским укладом в центре города на ул. Вейнбаума. Учился и окончил школу №11, где приобрёл своих лучших друзей. Мы стали ходить на Столбы, - сначала «дикарями», а потом уже постоянно, в избушку Нелидовку. Любовь к скалам переросла в любовь к горам, и я летом стал ездить в альпийские лагеря, - в основном, на Тянь-Шань. С друзьями мы часто летали в Восточные Саяны, где путешествовали по тайге и сплавлялись по горным рекам, красивейшим глухим местам, какими они остаются и по настоящее время. Учась ещё в школе, в последних классах, я уже играл в профессиональных оркестрах. В дальнейшем окончил Красноярское музыкальное училище по классу флейты и стал работать в новом открывшемся цирке нашего города. В дальнейшем получил профессию настройщикаУЛЕТАЕМ Глаза посадочных огней на полосе. И кубики домов, как в детском саде. Нам надоело в воздухе висеть. И голос стюардессы: «Скоро сядем» Стекает солнце по уставшим плоскостям, А впереди - упрямые метели Потянутся наперекор дождям. Снегам, что выпасть не успели. Растают просеки в туманах, как во сне, И встанут горы с плешью черных пятен. Дружище, понимаешь, трудно мне Расстаться с тем, за что мы дружбой платим. Пусть в городах нас подождут дела. Мы здесь лишь тем сильны с тобой, что вместе. И ты меня, надеюсь, поняла. Мурлычет грусть котенком в этой песне. Нам площади несут к ногам цветы, И статуи приветствуют молчанием, И переносят на руках мосты Через невзгоды и свои печали. ка музыкальных инструментов. В настоящее время работаю музыкальным мастером в КГМиТ и Краевой филармонии. Женат. Жена - преподаватель ДМШ №7. Имею сына и двух внуков. Стихи пишу с одиннадцати лет. Это моя первая книга. ©Миронов А.Г. 2008. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.10.2018 22:40

Билеты можно приобрести в кассах "KRASTICKET.RU" 

адреса касс: БКЗ (Кассы Краевой филармонии)пр. Мира, 2Б,

  Театр Оперы и Балета, Органный зал, тц "Квант",  Дом быта на пр. Мира, 60,

тц "ПОКРОВsky", тц "Взлётка-плаза",    КОМАНДОР на Добровольческой бригады 12 тц "Красноярье" на Красноярском рабочем 120 .... Рядом с  Гранд-Холл "Сибирь".....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры