19.12.2018 19:15
|
"Сегодня Губернатор края Александр Усс и председатель правления Segezha Group Михаил Шамолин торжественно запустили технологическую линию производства топливных гранул на площадке Лесосибирского ЛДК № 1."
"Губернатор Александр Усс в рамках рабочей поездки в Лесосибирск встретился с многодетной семьей Красильниковых. Мария и Михаил воспитывают семь сыновей и трех дочерей".
"Сегодня Губернатор края Александр Усс провел заседание антитеррористической комиссии Красноярского края (АТК). Участники совещания подвели итоги работы за 2018 год и обсудили вопросы обеспечения безопасности населения, объектов краевой инфраструктуры и экономики в будущем году".
Это всй сегодняшние сообщения с официального сайта "Красноярский край". "НАШ" пострел везде успел, а ведь от Красноярска до Лесосибирска, ежели по прямой, 250 километров. Зачем такие стремительные перелёты, ведь за пару-тройку часов ни в одной серьёзной проблеме не разберёшься? Разве что ленточку разрежешь, цветы вручишь.
Слишком дорого обходится для бюджета создание подобных информационных поводов. Ведь и вертушку гоняли, и журналистов наверняка возили, кормили и поили...
Всё как в Москве. Там тоже на показные мероприятия денег не жалеют.
А вот хакас Коновалов недавно в Москву эконом классом летал. Молодой ещё, научится жизни у старших.
Фото Вадима Кофмана.
А сколько стоит такие поездки и зачем они нужны? Что, завод сами пустить не могли? И будет ли использоваться эта большая зелёная кнопка в дальнейшем?.
Войдите, чтобы пожаловаться
И не понял- кто такие Segezha Group - явно нерусь какая-то, а значит враги. Их гнать из России или как, а они скорее всего агенты ЦРУ какие-нибудь- так что я бы сказал- "Янки, убирайтесь вон".
Войдите, чтобы пожаловаться
Гость (премодерация)
Войти03.09.2023 07:02
|
В Красноярском крае простились с 24-летним мобилизованным, погибшим в ...
Мэрия Красноярска резервирует землю для строительства новой дороги в П...
Самолёт Москва - Красноярск экстренно сел в Перми, так как пассажиру с...
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 23 сентябр...
В Ачинске годовалый малыш опёрся на москитную сетку и выпал из окна
В ходе СВО погиб многодетный отец из Красноярского края, которого обещ...
Житель Ачинска избежал наказания за убийство жены, потому что долго не...
В Красноярске, Ачинске, Минусинске и Назарове вводят режим "чёрного не...
В Ачинском районе мужчина погиб в результате пожара в садовом домике
Мэр Красноярска поучаствовал в субботнике и высадил яблони
День без выстрела на Земле. Заметки психолога
Кандидат наук из Красноярска почти год отдавала мошенникам деньги и потеряла 8,2 млн
Новые технологии на страже сибирской тайги
Кандидат наук из Красноярска почти год отдавала мошенникам деньги и потеряла 8,2 млн
В Красноярском крае подросток купил машину, напился и поехал кататься
Отопительный сезон в Красноярске начнётся в понедельник, 25 сентября
Врачи по крупицам собрали лицо жителя Красноярского края, на которого напал медведь
Врачи по крупицам собрали лицо жителя Красноярского края, на которого напал медведь
В Красноярске пьяный мужчина, угрожая ножом, похитил из магазина 10 шоколадок
В Красноярске полиция заинтересовалась видео с третьеклассником, который держит топор
Отопительный сезон в Красноярске начнётся в понедельник, 25 сентября
В ходе СВО погиб многодетный отец из Красноярского края, которого обещал вернуть губернатор
Красноярский бизнесмен Евгений Генералов арестован на 2 месяца по делу о мошенничестве
В Красноярске полиция предоставила бразильцу временное убежище на территории РФ
Отопительный сезон в Красноярске начнётся в понедельник, 25 сентября
В ходе СВО погиб многодетный отец из Красноярского края, которого обещал вернуть губернатор
Кто включает тормоза?
В Красноярском крае с начала года 408 детей заболели скарлатиной
В магазине под Красноярском обнаружили ветчину с африканской чумой свиней
Сергей Орловский
19.12.2018 21:34
До революции в России были иностранные концессии, которые добывали сырьё или производили товар, деньги за него получали, а стране, предоставившей свои недра в концессию, доставался только налог. Сталин эти штучки пресёк, сами стали и недра разрабатывать, и продукцию производить. С этим, конечно, были проблемы, так как большинство производства работало на оборону, но без этого мы бы выжить не смогли, После войны полегчало, но сейчас опять краевые власти говорят про инвестиции. То есть сначала сломали ЦБК отличный, потом нам китайцы новый построят. И будут лес рубить, бумагу делать и нам продавать. Хотелось бы узнать подробный экономический расклад по обеим вариантам: 1 - Мы восстанавливаем ЦБК; 2- Китай нам его строит. И вопрос- Завод СК вроде Китайцам принадлежит- как он работает, кто работает и что он нам (краю) даёт?
Войдите, чтобы пожаловаться