27.06.2024 12:18

|

0 497

Калькулятор ЕГЭ для агровузов

РСХБ создал полезный для абитуриентов цифровой сервис — калькулятор ЕГЭ. С его помощью недавний выпускник школы сможет оценить свои шансы на поступление в сельскохозяйственные вузы страны.

В 2023 году единый государственный экзамен в России сдали более 630 тысяч человек, при этом десятки тысяч из них поступили именно в аграрные вузы страны. Российский АПК расширяется и отрасли требуется всё больше квалифицированных кадров. Чтобы помочь молодежи найти себя в сельском хозяйстве, Россельхозбанк реализует множество проектов и создает онлайн-сервисы. Новый сервис «Калькулятор ЕГЭ» показывает старшеклассникам возможности для поступления.

Система подбирает для абитуриента подходящие аграрные вузы на основе полученных за экзамен баллов. Причем это могут быть реальные результаты, если они уже известны, или только предполагаемые. Ориентиром для сервиса является средний балл ЕГЭ тех, кто поступил в это учреждение на бюджет в прошлом учебном году.

Получив подборку, абитуриенты могут просмотреть карточку учебного заведения и получить всю релевантную информацию: подходящие направления подготовки, средний балл ЕГЭ, количество бюджетных мест, формы обучения, контакты приемной комиссии.

«Куда я могу поступить со своими баллами?» – это вопрос, волнующих большинство обучающихся по окончании школы. В своей деятельности Россельхозбанк объявил 2024 год – годом поддержки школьного аграрного образования, и мы развиваем несколько направлений поддержки обучающихся. Например, победители олимпиады по генетике «Иннагрика» могут получить стипендию в размере 15 тыс. рублей от банка в случае, если станут студентами одного из аграрных вузов России. А чтобы помощь школьнику определиться с учебным заведением, мы разработали калькулятор ЕГЭ, сразу показывающий направления, для которых текущие баллы абитуриента за экзамен наиболее актуальны», — прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.

Подробнее с самыми перспективными и востребованными профессиями, стажировками и курсами в сельском хозяйстве будущего можно ознакомиться на платформе «Я в Агро».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Супер новость»

Самое читаемое

Живая лента

В Новосибирске двое несовершеннолетних осуждены за совершение теракта

Сергей Орловский
01:42, сегодня
Мало дали. Всё-таки враги народа. Таких в 1945-м просто вешали или стреляли, рас...

Встреча у Пастернака. 50 лет спустя

Гость
23:50, вчера
Душевный рассказ. Прочёл, и вспомнил свою школьную учительницу по химии. Она влю...

Прокуратура потребовала ограничить доступ к заброшенному зданию в Боготольском округе

По виду здание не развалюха, может, отдать кому даром и не будет проблемы. 

В 2026 году начнётся реконструкция части проспекта имени газеты «Красноярский рабочий»

И вопрос - были слухи, что проспект имени газеты «Красноярский рабочий» переимен...

В 2026 году начнётся реконструкция части проспекта имени газеты «Красноярский рабочий»

А когда-то там на набережной нынешней заводы работали в 3 смены, деньги в край ш...

У "Красноярского рабочего" появился новый редактор, но судьба газеты держится в секрете

А чем властям Павловский не угодил, понимаю. Но заменив редактора, не потеряем л...

Обрушением чердачного перекрытия в красноярском доме заинтересовалась прокуратура

 Сегодня выяснилось, что обрушение потолочных перекрытий привело к травмированию...

В Красноярске пенсионерка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Гость
10:50, вчера
Ну, если отдала, значит это были лишние деньги.

В Красноярске пенсионерка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Раньше этот отдел на Гладкова 6 был в доме одноэтажном без вывески. 

Поиски на Енисее тел трёх пропавших красноярцев пока результатов не дали

Так река течёт и всё что в ней плывёт, на дне зря ищут. 

В Красноярске пенсионерка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

А тогда почему не привлекают мошенников и страдают люди ?

В Красноярске пенсионерка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Никто никого не убирал. В ГУ МВД по Красноярскому краю есть управление по борьбе...

В Красноярске пенсионерка отдала мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Раньше можно было обратиться в отдел К. полиции и найти мошенников. Сейчас отдел...
ЖЛ