27.06.2024 12:18
|
РСХБ создал полезный для абитуриентов цифровой сервис — калькулятор ЕГЭ. С его помощью недавний выпускник школы сможет оценить свои шансы на поступление в сельскохозяйственные вузы страны.
В 2023 году единый государственный экзамен в России сдали более 630 тысяч человек, при этом десятки тысяч из них поступили именно в аграрные вузы страны. Российский АПК расширяется и отрасли требуется всё больше квалифицированных кадров. Чтобы помочь молодежи найти себя в сельском хозяйстве, Россельхозбанк реализует множество проектов и создает онлайн-сервисы. Новый сервис «Калькулятор ЕГЭ» показывает старшеклассникам возможности для поступления.
Система подбирает для абитуриента подходящие аграрные вузы на основе полученных за экзамен баллов. Причем это могут быть реальные результаты, если они уже известны, или только предполагаемые. Ориентиром для сервиса является средний балл ЕГЭ тех, кто поступил в это учреждение на бюджет в прошлом учебном году.
Получив подборку, абитуриенты могут просмотреть карточку учебного заведения и получить всю релевантную информацию: подходящие направления подготовки, средний балл ЕГЭ, количество бюджетных мест, формы обучения, контакты приемной комиссии.
«Куда я могу поступить со своими баллами?» – это вопрос, волнующих большинство обучающихся по окончании школы. В своей деятельности Россельхозбанк объявил 2024 год – годом поддержки школьного аграрного образования, и мы развиваем несколько направлений поддержки обучающихся. Например, победители олимпиады по генетике «Иннагрика» могут получить стипендию в размере 15 тыс. рублей от банка в случае, если станут студентами одного из аграрных вузов России. А чтобы помощь школьнику определиться с учебным заведением, мы разработали калькулятор ЕГЭ, сразу показывающий направления, для которых текущие баллы абитуриента за экзамен наиболее актуальны», — прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.
Подробнее с самыми перспективными и востребованными профессиями, стажировками и курсами в сельском хозяйстве будущего можно ознакомиться на платформе «Я в Агро».
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 13 января ...
Авиакомпании «Победа» оштрафована за нарушение прав пассажиров при зад...
Глава СК России запросил доклады о расследованиях сразу двух ЧП в Крас...
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 7 января 2...
Жительница Ачинска похитила более 150 тысяч рублей у микрофинансовых о...
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 8 января 2...
Ачинское агентство недвижимости "ФСИК" наказано почти на 59 тысяч рубл...
В Красноярском крае с начала года увеличились размеры социальных выпла...
Самозанятым напоминают об уплате страховых взносов до 31 декабря 2024 ...
В Хакасии в очередной раз автомобиль наехал на лежавшую на дороге женщину
Красноярцы обнаружили, что Котюков неожиданно стал губернатором Кубани
В аэропорту Красноярска преступник ранил ножом 39-летнего мужчину
В Хакасии в очередной раз автомобиль наехал на лежавшую на дороге женщину
В посёлке Курагино нетрезвая бабушка перевозила в авто малолетнюю внучку
Читатели продолжают поддерживать "Красноярский рабочий" в его новом качестве
Делай, что должно, и будь что будет
Прокуратура помогла пожилому жителю Красноярска вернуть пенсионные накопления в Соцфонд
В Иланском районе 59-летний мужчина ответит за незаконно хранившийся порох
В Иланском районе 59-летний мужчина ответит за незаконно хранившийся порох
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения на продавца магазина
МЕДВЕЖЬЯ ПРОБКА
Сергей Ерёмин попросит проверить высказывание историка, назвавшего Астафьева гнидой
В Красноярске будут судить мужчину, который хотел вылечить похмелье марихуаной
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 12 января 2025 года
Гость (премодерация)
Войти