В Красноярск поступит большая партия дорожно-коммунальной техники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.10.2018 20:46
0

Читать все комментарии

390

Глава города Красноярска Сергей Ерёмин проверил готовность дорожных служб к зимнему периоду.

Совещание состоялось на базе муниципального предприятия "Специализированное автотранспортное предприятие". Мэру доложили о готовности техники к уборке улично-дорожной сети в зимний период, о запасе противогололёдных материалов. Особое внимание было уделено системе содержания городского пространства.

"Ранее у нас было всего 9 магистральных дорог, на которые мы обращали максимальное внимание. Сейчас заказчиком определены 95 магистралей, которые будут подвергаться первоочередной уборке. Предстоящей зимой продолжим использовать на дорогах новый реагент - бионорд, который протестировали в прошлом году. В сравнении с песчано-соляной смесью он эффективнее в несколько раз", - отметил генеральный директор МП "САТП" Павел Креско.
 
Помимо нового реагента, прошлой зимой были внедрены ещё несколько новаций в части содержания городского пространства. Прежде всего, мобильное согласование всех производственных заданий по уборке города с главами районов. Это позволило охватить те участки, где требуется уборка в первую очередь.

Был сделан акцент и на качественное содержание пешеходных зон. Для этих целей были приобретены современные мотоблоки-снегоуборщики.

Все эти технологии останутся базовыми и предстоящей зимой, в том числе и регламент уборки, когда в ночь убираются основные магистрали с наибольшим трафиком. Мэр Красноярска обратил внимание, что после ремонтной кампании текущего года изменилась конфигурация некоторых дорог, в частности, появились технические тротуары, на которых также необходимо поддерживать порядок.
 
Перенастройка системы содержания улично-дорожной сети города продолжится масштабной модернизацией парка дорожно-коммунальной техники. Вчера из Калуги в Красноярск была отправлена первая партия - 10 КамАЗов.

В ходе выездного совещания Сергей Ерёмин связался по телефону с бригадиром автоколонны, который пояснил, что машины уже в Туле. В Красноярск первая партия прибудет на следующей неделе. Всего до конца года парк обновится на 100 единиц - самых современных машин, необходимых для уборки города и летом, и зимой.

"Такого объёма новой техники в истории города не было никогда. Парк обновится полностью. В текущем сезоне мы внедрили новые форматы благоустройства, свойственные столичным городам. За всем этим нужно и ухаживать соответственно. Ходить с веником - это вчерашний день. Поэтому для города модернизация парка - крайне важное событие", - сказал мэр Красноярска.

Новое оборудование приобретается на условиях лизинга - финансовой аренды. Сумму размером в 1 миллиард рублей будут осваивать поэтапно, до 2022 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры