В Боготоле возбуждено уголовное дело из-за некачественного водоснабжения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.02.2023 02:50
1

Читать все комментарии

3672

В городе Боготола ресурсоснабжающая организация продолжает взимать плату в завышенном размере за потребление жителями воды из уличных колонок, при этом качество воды не отвечает безопасным требованиям жизни и здоровья потребителей.

После сообщения об этом ряда СМИ председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю регионального Главного следственного управления о возбуждении уголовного дела по факту нарушения прав жителей Боготола.

По результатам процессуальной проверки следственным отделом по Боготольскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи  238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, проведён отбор проб воды на установление её качества, назначено финансово-хозяйственное исследование на предмет правильности начисления платежей за коммунальные услуги. 

В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за качественное питьевое водоснабжение, сообщили в СК.

Читайте также:

Тарифная политика в ЖКХ города Боготола: "Опять сто пять"
 

Жителей Боготола заставляют платить за воду, которой они не пользуются
 

Жителей Боготола заставили платить за ненужную им воду. Следим за ситуацией
 

Комментарии (1)

Mariya Kazak


15.02.2023 16:22

Сегодня, 15 февраля, по нашему водоканалу, то есть БКС, прошли проверки следственного комитета. Изменений никаких нет, незаконно начисленные платежи никто не аннулировал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры