Жителей Боготола заставляют платить за воду, которой они не пользуются

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.01.2023 17:02
6

Читать все комментарии

3779

В отделение Народного фронта в Красноярском крае обратились возмущённые жители частного сектора Боготола. Люди рассказали, что с осени они стали получать платёжки за пользование водой из уличных водоразборных колонок.

В платёжках от местного "ресурсника" суммы колеблются от 4 до 12 тысяч рублей за год. Всё бы ничего, но вода у большинства жителей уже есть -- из собственных скважин, колодцев. Проблема касается более тысячи человек.

У некоторых предусмотрительных граждан даже есть официальное подтверждение от тех же коммунальщиков, что водой из их колонки эти домовладельцы не пользуются.

-- Возмущает, что половина колонок в частном секторе -- это просто обледеневший металлолом. Без воды! Куда только люди ни обращались: и к ресурсоснабжающей организации, и к местной власти. В поисках справедливости они обратились к нам. Мы едем к боготольцам, пригласив ответственные стороны и прокуратуру, -- рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Красноярском крае Оксана Ларионова.

"Фронтовики", конечно, молодцы, вот только заметили они эту проблему поздновато. Видимо, газет не читают. "Красноярский рабочий" в конце декабря 2022 года писал о бездействии боготольских и краевых властей, закрывших глаза на наглость местных коммунальщиков.

В своём материале "Опять сто пять..." внештатный корреспондент газеты Светлана Хохлова рассказала и о том, что в Боготоле существенно завышены тарифы на воду. Причём, сделала это она на страницах "КР" не впервые.

На нашем сайте krasrab.ru, тоже являющемся СМИ, появились мнения десятков возмущённых горожан. В самый канун Нового года мы опубликовали часть откликов и в газете. Но на всё это -- нулевая реакция как правительства края, так и региональной прокуратуры, которая давно знает о проблеме, но до сих пор старалась не погружаться в неё, то есть бездействовала.

Между тем в Боготоле проходят массовые акции, встревожены местные депутаты, уже подключаются федеральные СМИ. Обстановка накаляется с каждым днём. Когда же, наконец, наступит развязка? Или проверяющие завяжут новый бюрократический узелок, который только накалит эмоции?

Комментарии (6)

Гость


23.01.2023 18:08

Очень просим у вас помощи 🙏🙏🙏 Помогите простому народу. Ну, ведь ни за что заставляют платить. Мы пользуемся энергией, за неё вовремя платим, даже станция наша мотает, мы же платим за неё. Нам наши скважины и так бесплатно не достались, все платят за кВт .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.01.2023 18:49

Три месяца бьемся во все двери, как об стену горох. Помогите разобраться с узаконенным беззаконием!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.01.2023 18:58

Нам БКС все новые и новые законы выставляют, даже те, которые уже не действительны, пытаясь навязать их услугу и заставить платить! Помогите нашему городу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mariya Kazak


25.01.2023 21:11

Просим у вас помощи, найти справедливость. Боготольский водоканал, то есть БКС приносит жителям частного сектора платежи, за холодную воду, которой мы не пользуемся. Практически в каждом доме есть скважина или колодец на своем участке, но нас заставляют оплачивать услуги, которыми мы не пользуемся. Администрация города, нас не слышит. Надеемся на вашу помощь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.01.2023 21:30

Цена за воду заоблачная, дешевле в магазинах покупать и пить. Идёшь мыться и думаешь: а стоит ли... В снег с головой - сразу дешевле выйдет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Гость


25.01.2023 21:40

Боготольцам скоро и на снег квитанции пришлют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры