"Сбер" лишает квартир обманутых дольщиков жилищного кооператива "Добрые соседи"?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.11.2021 11:30
2

Читать все комментарии

3520

Квартиры в доме на улице Прибойной, 37-а краевого центра были в двойном залоге. В 2018 году Сбербанк сам выступал гарантом достройки и с удовольствием давал ипотеку желающим приобрести жильё.

Спустя почти 4 года дом так и не был достроен. Фонд защиты прав дольщиков включил в реестр проблемный объект по адресу: Красноярск, ул. Прибойная 37-а.

Недавно дольщикам стали приходить исковые письма от "Сбера" о взыскании путём реализации с публичных торгов  квартир, которые купили дольщики за свои деньги.

Дольщики просят огласки и помощи у властей. Только политическое вмешательство поможет в решении такого уровня проблемы, считают они.

В пресс-службе Сибирского банка ПАО "СберБанк" редакции "КР" сообщили, что банк финансировал строительство домов ГК "Зодчий". С 2019 года группа прекратила выполнение своих обязательств перед дольщиками и перед банком.

В отношении руководства ГК "Зодчий" возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).

В настоящее время судом определяется перечень дольщиков - физических лиц, которые приобрели права у компании группы "Зодчий". Обращений физических лиц с жалобами в банк не поступало, добавили в пресс-службе.

Комментарии (2)

Сбербанк за свою историю многих обманул. Так не кладите в него деньги. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


02.11.2021 13:26

в этой ситуации виноват застройщик. скорее всего кредит был под залог недвижимости. образовались долги, долги не выплачиваются, недвижимость выставили на продажу. какие еще вопросы могут быть? застройщика надо выбирать правильно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры