Двое красноярских медиков награждены за борьбу с коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.06.2020 06:11
1

Читать все комментарии

541

Указом президента группа медицинских и научных работников награждена за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм.

В список награжденных попали и двое красноярцев. Заведующий приемным отделением краевой клинической больницы Максим Суворов получил орден Пирогова, а старшая медсестра БСМП Марина Панченко - медаль Луки Крымского.

Максим Суворов провёл шесть недель в Северо-Енисейском районе, когда врачи в полевых условиях, при недостаточной инфраструктуре, «с нуля» организовали эффективную медицинскую помощь работникам золотодобывающего предприятия.

Информация о вспышке заболевания на Олимпиадинском ГОКе появилась 8 мая. Уже 9 мая в очаг инфекции прибыла первая смена врачей краевой больницы, которыми руководил Максим Суворов в качестве заведующего мобильным инфекционным госпиталем. Врачам предстояло решить сложную задачу: в экстремально короткие сроки, в условиях ограниченных ресурсов организовать медицинскую сортировку и оказание помощи больным с подтвержденной инфекцией.

Медицинский десант во главе с  Суворовым достойно ответил на вызов колоссальной сложности. В зоне ответственности врачей краевой больницы была работа  обсерваторов, организованных в приспособленных помещениях, лечение тяжелых больных и их распределение по лечебным учреждениям края,  организация эвакуации.

Врачи краевой больницы работали в Еруде по две недели. Максим Сергеевич провел там все шесть недель и уехал только с последней сменой, 18 июня. 

Кстати, на Всемирной универсиаде в Красноярске именно Суворов отвечал за оказание медицинской помощи студенческим командам со всех стран мира, отметили в региональном минздраве.

Комментарии (1)

Гость


23.06.2020 20:49

Почему так мало поощрили медицинских работников? В Туве поощрил Президент 10 мед. работников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры