В Красноярске строительство нового корпуса онкоцентра идёт полным ходом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2020 11:45
0

Читать все комментарии

441

Представители краевого онкодиспансера, управления капитального строительства и подрядной организации обсудили ход строительства нового корпуса.

Как сообщили в пресс-службе медучреждения, работы не останавливаются и ведутся до поздней ночи. Всё ради того, чтобы пациенты и персонал из старых корпусов поскорее переехали в современный.

Работы на строительной площадке идут в соответствии с графиком. Самое сложное позади: уже закончили возводить стены подвала, провели их гидроизоляцию и утепление, засыпали грунтом; завершено перекрытие между подвалом и первым этажом; началось возведение первого этажа. Ведутся работы по наружным инженерным сетям, а также началось строительство перехода между поликлиникой и радиологическим корпусом.

Напомним, в новый корпус переедут дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии, радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар. Сейчас эти подразделения находятся в старом корпусе, который в будущем полностью реконструируют.

Также в новом корпусе расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии. В настоящее время они находятся в корпусе на ул. Московской, 30 – в бывшей медсанчасти Красмаша.

Строительство нового корпуса и трёх тёплых переходов, соединяющих корпуса, завершится к концу 2021 года.

Добавим, строительство ведётся в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры