В краевой больнице увеличилось число пациентов с пневмонией

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.04.2020 12:56
0

Читать все комментарии

260

Главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин сообщил о росте числа пациентов с пневмонией.

«Количество пациентов, обращающихся к нам за помощью по поводу пневмоний, постепенно увеличивается. 22 апреля у нас на лечении находилось 90 пациентов, у 10 из них подтверждена коронавирусная инфекция. Хорошая новость в том, что пока большого количества пациентов в реанимации нет», – пояснил Егор Корчагин.

Также главврач рассказал о работе медицинского персонала, который лечит пациентов с коронавирусом. Все они соблюдают строгую изоляцию и обязательные меры профилактики.

«110 сотрудников больницы находятся на круглосуточном режиме пребывания в больнице, они живут в обсерваторе, ограждая тем самым своих близких от распространения инфекции. Я очень им благодарен за их самоотверженность и готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается», – отметил он.

Напомним, ещё один госпиталь для больных коронавирусом развернулся на базе Сибирского научно-клинического центра ФМБА России в Красноярске. Центр сможет принять до 60 пациентов.

По данным на 22 апреля, в Красноярском крае коронавирусная инфекция подтверждена у 392 человек. Из них 48 вылечились, пятеро умерли. Сейчас 6 человек находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ, всего в больницах региона находятся 238 человек.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры