В Кузбассе умер первый больной с коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.04.2020 13:40
0

Читать все комментарии

273

Первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией зафиксирован в Кемеровской области. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале губернатора региона Сергея Цивилева.

"15 апреля в реанимации городской больницы города Белово скончался пациент с пневмонией. Ранее данный пациент также проходил лечение в Краснобродской городской больнице. Первый тест на коронавирус у пациента показал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного теста, поступившие в ночь с 16 на 17 апреля, подтвердили наличие у пациента коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

По решению регионального штаба стационары в Белове, Красном броде и Мысках переведены на особый режим работы и закрыты на 14-дневный карантин с 16 апреля. Медицинский персонал этих больниц продолжит работу и будет проживать на изоляции в обсерваторах. Пациенты, находящиеся в больницах, продолжат получать запланированное лечение.

Также по решению штаба на карантин закрыт православный храм в Краснобродском городском округе, где проходило отпевание скончавшегося пациента. Определяется круг лиц, которые вступали с ним в контакт, всем выданы предписания об обязательной самоизоляции.

По последним данным, в Кемеровской области выявлено 27 случаев заражения коронавирусной инфекцией, шесть пациентов выздоровели и ещё 20 получают лечение в стационарах.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры