В Москве стационары и служба скорой помощи работают на пределе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.04.2020 04:12
0

Читать все комментарии

406

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил вчера, что в столице подтверждено 1 306 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 10 158 случаев коронавируса.

45 процентов среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36 процентов – от 46 до 65 лет и еще 15,5 процента старше 65 лет, причем почти 5 процентов из них – старше 80 лет.

Также 3,5 процента среди заболевших - дети. 50,4 процента среди новых заболевших – женщины, 49,6 процента - мужчины.

В Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной инфекцией, отмечают в штабе. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза.

Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Стационары и служба скорой помощи работают на пределе, говорится на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Сегодня в столице для приема больных с коронавирусной инфекцией работают не только городские, но и федеральные, и частные клиники. По мере необходимости их число будет увеличено.

За последние сутки в Москве скончались 10 пациентов, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.

Среди умерших - пациенты от 39 до 80 лет. 39-летний пациент страдал гипертонией. Все имели сопутствующие заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Среди них – кардиомиопатия, последствия инфаркта, атеросклероз.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры