В Красноярском крае 5 заболевших коронавирусом, 7 под подозрением

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2020 10:38
0

Читать все комментарии

366

На утро сегодняшнего дня в Красноярском крае зарегистрировано 5 случаев заболевания COVID-19, предварительный диагноз "коронавирусная инфекция"» установлен у 7 человек.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю, под медицинским наблюдением на дому находятся 7 168 человек. Режим самоизоляции установлен для всех лиц сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации.

Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию. Обследованы 2 479 человек.

В краевом центре проводятся рейды по проверке выполнения постановления Главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю о введении карантина.

Также проводятся проверки по выполнению предписаний о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий Управляющими компаниями многоквартирных жилых домов в части проведения мероприятий по дезинфекции, в ходе которых проводится разъяснительная работа.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю рекомендует обращаться на круглосуточную «горячую линию» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100 56 53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работы служб и мер профилактики.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры