Спортивный, здоровый мужчина - лучший подарок женщине

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.02.2020 16:17
0

Читать все комментарии

390

Совсем скоро праздник всех мужчин - День защитника Отечества. Знаю, что женщины и девушки накануне собьются с ног, чтобы выбрать своим мужьям, братьям и отцам хороший подарок.

У каждой свои вкусы и пристрастия. А я бы порекомендовал прекрасному полу подарить мужчинам... палки для скандинавской ходьбы. Меня могут не понять, но на самом деле именно этот вид физкультуры сегодня - самый лучший способ оздоровить мужской организм настолько, что человек вне зависимости от возраста будет совершенно здоровым.

Я занимаюсь пропагандой здорового образа жизни почти полвека. Всё началось с тех пор, как в возрасте 39 лет у меня случился обширный инфаркт. Он был связан с напряжённым ритмом работы - по 16 часов в день, когда я в числе других специалистов по распоряжению председательства правительства СССР Алексея Косыгина был командирован на Дальний Восток для выполнения важного государственного задания.

Врачи тогда запретили мне любые движения, да я и без того мог пройти без отдыха не более сотни метров. Но жить очень хотелось, и я начал потихоньку заниматься спортом. Да так увлёкся, что, став директором Канского биохимического завода, привлёк к этому полезному занятию весь коллектив.

В выходные на нашей спортивной базе "Салют" зимой бегали на лыжах почти все из 700 работников предприятия, а также их жёны и дети. А летом был обязателен кросс на три километра. За три года таким образом мы сократили заболевания в два раза. У нас люди перестали пить и курить, а здоровый образ жизни стал главной фишкой коллектива. Что интересно, я и сам забыл про болезни.

Когда ушёл на пенсию, занятия спортом не бросил. Стал ходить зимой и летом с лыжными палками каждый день. Средний маршрут у меня 9 километров, но под настроение могу легко пройти и 16.

Вы не поверите, а врачи тоже сначала не верили, но я в свои 86 лет совершенно здоров. Встаю по утрам бодрым и свежим. А всё потому, что регулярно занимаюсь скандинавской ходьбой.

Поэтому, милые женщины и девушки, заставляйте и своих любимых хоть раз в день брать палки в руки и проходить не менее 6-8 километров. Поверьте, уже скоро вы не узнаете своих мужчин: у них исчезнет одышка и пивной животик, они будут бодры весь день и всегда.

А самое главное - ходьба поможет им жить долго и счастливо. Для вас быть рядом с мужчиной и в старости - лучший подарок.

Леонид ПЕТУХОВ,

Почётный житель Канска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры